Уголовное право задачи

Галя Гасоян Ученик (52), на голосовании 2 недели назад
Задача №2.

После операции больному Иванову были назначены внутривенные инъекции хлористого кальция. Медсестра Бреусова, проявив халатность, ввела Иванову препарат подкожно, в результате чего у Иванова наступило кратковременное расстройство здоровья.
А).Является ли содеянное Бреусовой преступлением ?
Б).Проанализируйте общественную опасность данного деяния в соотношении с виновностью и противоправностью.
Задача №3.

Попов на почве мести причинил Тимофеевой телесные повреждения, поранив ей кисть руки. Тимофеева не стала обращаться за медицинской помощью и ограничилась самостоятельной перевязкой руки куском простыни. Произошло заражение крови и руку пришлось ампутировать.
А) Дайте юридическую оценку действиям Попова.
Б) Назовите виды общественно опасных последствий.
Голосование за лучший ответ
Джонатан Харкер Мастер (1720) 1 месяц назад
В задаче номер 2 нет состава преступления, а в задаче номер 3 есть состав преступления, так как есть телесные повреждения повлекшие большую утрату здоровья.