Помогите с матешей срочно

Виталий Терентьев Знаток (379), на голосовании 2 недели назад
16) В прямоугольной трапеции ABCD с прямым углом A и высотой AB, проведена средняя линия MN. Точки M и N принадлежат сторонам AB и CD соответственно. BC = 9 см, MN = 15 см, угол ADC = 45 градусов. Определите длину стороны AD в см.

18) Основания равнобедренной трапеции равны 11 и 21, боковая сторона равна 13. Найдите площадь трапеции.

19) В равнобедренной трапеции диагональ является биссектрисой острого угла и делит среднюю линию трапеции на отрезки длиной 5 см и 9 см. Вычислите периметр трапеции в сантиметрах
Голосование за лучший ответ
Яша Мыслитель (5990) 1 месяц назад
Задание 16.
Ответ: 21

Задание 18.
Ответ: 192

Задание 19.
Ответ: 43
Дмитрий АвраменкоГуру (4564) 1 месяц назад
Прости, а почему в 19-ой 43? У меня получились стороны 10, 10, 10, 18
Виталий ТерентьевЗнаток (379) 1 месяц назад
Спасибо, ты красава, 2/3 верно, только 18 неправильно чё то
Яша Мыслитель (5990) Виталий Терентьев, прошу прощения, очень спешил.. :(
Дмитрий АвраменкоГуру (4564) 1 месяц назад
Так откуда 43 то в 19-ой? У тебя какие стороны у трапеции получились?
Виталий ТерентьевЗнаток (379) 1 месяц назад
43 Верно в 19 если что
Дмитрий Авраменко Гуру (4564) 1 месяц назад
19) 48
ЯшаМыслитель (5990) 1 месяц назад
Неправильно, посчитай ещё раз
Дмитрий Авраменко Гуру (4564) Яша, братан, что молчишь? Какие стороны то у тебя получились?