Кто правил Советским союзом: коллегиальный орган власти - партия, или всё же Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев и т.д.?
Совка уже тридцать лет как нет может уже будете жить настоящим?
С 1918 по 1936 - комиссариаты и советы.
С 1936 по 1952 - верховный совет, министерства и партия.
С 1952 по 1953 - верховный совет.
С 1953 по 1991 - буржуазия КПСС.
Вы бы хоть Ленина вычеркнули Он фактически вообще не правил Он только основал и заложил основы СССР
можно ли назвать правление коллегиальным если главный секретарь мог своих коллег сменить?
Конечно коллегиальный,одному человеку с такой машиной не справиться.