Я смотрю на своих родителей: они всегда умели ставить цели - я не такая.

Olga Koval Ученик (24), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я ленивая и даже могу сказать что инертная(((( это меня напрягает. очень хочется добиться в жизни большего, а энергии нет((((
Лучший ответ
Вилена Искусственный Интеллект (102794) 15 лет назад
Тут можно много давать советов, скажем "встать на лыжи" и всё такое прочее. Но это пустота, действие начнётся, когда вы сами полностью осознаете и захотите чего-то в жизни. Голова в песок, конечно, имеет право быть зарыта (можно и всю жизнь) , но не уверена, что это то, к чему вас создала природа. Инерция - это течение. А сила, воля и труд - жизнь. Выбор сам разрешится в пользу того или иного - ещё не пришло время.
Остальные ответы
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Оль, а может просто не нашли пока занятия по душе? Ведь есть же в этой жизни то, чего Вам хочется по-настоящему сильно-сильно - вот к этому и нужно стремиться. Возможно, родители подавляют Вас мощью своей энергии, в таком случае держитесь от них на расстоянии, чтобы они не контролировали Вашу жизнь тотально. Как только выйдете из их тени и почувствуете себя вершителем своей судьбы - все изменится.
Irina Solnze Мастер (1128) 15 лет назад
принимайте себя такой, какая Вы есть! и родителям, и другим людям объясните, что Вы такая и другой не будете, как не старайтесь. можно научится общаться более активно с людьми, быть более эмоциональной, открытой, целеустремленной. но все равно Вы будете понимать, что это не Вы, что это не Ваше.
самое большое счастье в жизни - быть самой собой и.. . "когда тебя понимают" (фраза из фильма)
Мила Я Гуру (4918) 15 лет назад
чего же ты сама хочешь?)))) задай себе этот вопрос, ответ должен быть в любом случае)) )
возможно авторитет твоих родителей подавляет твою сущность, не оглядывайся ни на кого, а просто посмотри на себя со стороны, что ты делаешь с удовольствием, что совсем без оного, кто тебе нравится, и кто нет. куда-нибудь тебя все равно должно "потянуть"))) удачи! ))