Вопрос про аккредитацию,кто разбирается нужна помощь

Виктория Ипатий Ученик (103), на голосовании 5 дней назад
В 2019 году закончила учебу на медсестру,прошла аккредитацию получила сертификат.В этом же году и устроилась на работу стаж у меня есть,но сертификат действует до 9 июля 2024, я набрала баллы в нмо,а оказывается когда у меня портфолио проверяли старшая медсестра сказала что нужно ещё пройти учебу от поликлиники 144ч,и сказала что добавила меня в план.Хотя я была не в курсе что надо ещё что то проходить.Документы надо подавать уже в этом месяце,а у меня ещё учебы нет,старшая сказала что сообщит когда учёба будет.Я щас нахожусь в декретном отпуске,и в мае уже рожать я боюсь что я не успею...Могу ли я пройти аккредитацию после окончания декретного отпуска?Что делать в общем я не знаю
Голосование за лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (5174) 1 месяц назад
Да можете пройти после декрета, только учреждение надо будет выбирать другое, где сроки проведения будут вам подходить, это скорее всего в другом городе будет
Виктория Ипатий Ученик (103) 1 месяц назад
Почему другое?Меня же в план включили,я просто не знаю как долго эту учёбу ждать,я так понимаю и старшая не знает
Кристина Островская Мыслитель (5174) Виктория Ипатий , ну если вам как то выдадут сертификат до подачи документов, то попадете на аккред, дело в том будете ли вы действительно учиться 144 часа, или за так выдадут?) Или в чем тогда дело?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636520) 1 месяц назад
Успеете. Набор баллов по НМО не дает право на бесплатное удостоверение о прохождении учебы. ВЫ БЕСПЛАТНО учитесь. Поэтому главная совершенно права. Там же на НМО вы можете найти цикл ( не в интерактивных бесплатных модулях, а в др. рубриках) и ОПЛАТИВ учебу получить удостоверение. Воспользуйтесь предложением главной- пройти учебу бесплатео. Сейчас переходный период , за отсутствие аккредитации вас не накажут( еще и в декретном отпуске) . Там после подачи документов, а вы к июню успеете , и получите сообщение , что документы на рассмотрении , потом в ближайшем протоколе ( выгоднее всего загружать документы в начале месяца, что бы попасть в текущий протокол). Документы поданы. Главное, ничего не напутать, что бы назад не вернулись. Все у вас получится. Декретный отпуск- повод для переноса аккредитации. Приказ написан плохо , требует поправок. Непосредственно с Тим работаю. Сегодня выписки из апрельского протокола на сотрудников получила, все прошли. Тяжелее врачам, которые прием ведут- страховая отклоняет от оплаты оказанные ими услуги, если закончился сертификат , а аккредитация не пройдена. Или должны перевести в стажеры. Следить должен отдел кадров.
Виктория Ипатий Ученик (103) 1 месяц назад
Отдел кадров походу не в курсе,но мы за этим следить тоже должны.На счёт учебы в плане я,но на какой основе это будет старшая не говорила,да и не важно платно или нет,главное пройти...Как я узнала учёбу даже если я пройду в срок, потом ещё около месяца ждать удостоверение это,и только потом документы подавать
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636520) 1 месяц назад
Это где у вас так? Мои проходят учебу бесплатно с посещением курсов и в дистанционно режиме . Получение удостоверения- сразу после завершения цикла.Полностью дистанционно- платно и с информационным сопровождением и помощью в аккредитации.
Виктория Ипатий Ученик (103) STOM-Я, это вот где я работаю во взрослой поликлиники