Нормально ли, если родитель не претендует на правду о его детях?

Burinis Мастер (1775), на голосовании 1 месяц назад
Я предпочитаю, больше всего, доверять детям, даже если они врут. Нормально ли это?
Голосование за лучший ответ
Есипёнок Просветленный (27461) 2 месяца назад
Если врут - нужно послушать, но не верить, а просто принять к сведению. Возможно они просто шутят.
Khrnko Мыслитель (9084) 2 месяца назад
Конечно, надо доверять. А как иначе? Если в семье сложились доверительные отношения, если у дитя нет страха из-за взбучки, криков, критики, санкций и т.д., то ему просто нет смысла врать. А если еще прислушиваются к его мнению, уважают, границы, выбор друзей, увлечения и т.д., то тем более. Доверять - это НОРМАЛЬНО. Как впрочем и тогда, когда муж доверяет жене и наоборот. Иначе жизнь превращается в каторгу.
Юрий Просветленный (20298) 2 месяца назад
Не будет доверия, будет постоянно врать!
А кому это нужно?
Волшебная и Потрясающая Тая в студии Просветленный (21054) 2 месяца назад
Нет именно такие как ты плодят таких ответчиков школьников ,я отправила 4 скрина но есть и хлеще. Один животных постит растерзанных. И конечно дома они баиньки. И родители им разрешают пользоваться телефоном