Приятно ли было туристу в ГДР? Кто бывал скажите как там было?

Калининградский Прусс Ученик (51), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Вася Висюлькин Гуру (4268) 1 месяц назад
Фу совок
Иосиф СталинПрофи (772) 1 месяц назад
А ты там был?
Вася Висюлькин Гуру (4268) Иосиф Сталин, ой извините товарищ грузинский шиз
Иосиф Сталин Профи (772) 1 месяц назад
Я думаю тут нет таких старых людей, которые в ГДР были. Ну, Штази бы точно вам обеспечили отдых.
Калининградский ПруссУченик (51) 1 месяц назад
Просто у меня дед был в той же Болгарии, говорит классно было. Вот я и начал интересоваться как со стороны туриста было в других странах соцлагеря.
Иосиф Сталин Профи (772) Любитель метро и СССР, ну, надо полагать в странах соцлагеря было безопасно. Там ведь кроме социального строя ничего не изменилось после Великой Отечественной, а архитектура Германии, скорее всего, какой была такой и осталась.
Lola renntИскусственный Интеллект (165432) 1 месяц назад
Вы считаете, что таким людям по 100 лет должно быть что ли?)
Иосиф Сталин Профи (772) Lola rennt, ГДР в 90 развалилось
Елена Искусственный Интеллект (290581) 1 месяц назад
В сравнении с СССР даже в Болгарии и Румынии было вау...А ГДР да еще Югославия - это совсем круто...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387755) 1 месяц назад
Пользователи с никами типа Любитель СССР и Иосиф Сталин во времена СССР даже в проекте не были) смешно)
Galastra Просветленный (49436) 1 месяц назад
После 2 курса иняза по линии "Спутника" я на 2 недели поехала в ГДР. Это была моя самая первая загранпоездка. Стоило очень дешево, точно уже не помню.
Вся группа состояла из студентов-германистов и молодых учителей немецкого языка.
Мы посетили Берлин, Потсдам, Лейпциг, Веймар, Дрезден, Фрайбург и Вартбург. Многие экскурсии были на немецком языке. Условия были довольно демократичные, проживали в студенческих общежитиях или самых дешёвых отелях, а в Вартбурге вообще на турбазе. Зато общение с местной молодёжью компенсировало всякие мелкие неудобства.
Встречали нас везде хорошо и благожелательно. В каком-то из городов была даже встреча в обществе германо-советской дружбы. В Берлине я встречалась со своей подругой по переписке Моникой, предварительно известив об этом руководителя группы и гида. Руководитель не возражал, зато гид провёл со мной целую беседу о близости Западного Берлина и всевозможных опасностях. В Берлине уже стояла стена и многие горожане были недовольны. Зато мы были поездкой очень довольны.
В памяти запечатлелось столько прекрасных мест. Потом я ещё несколько раз была в Германии и уже после её объединения, но первые впечатления самые прекрасные.