К какому Богу многие специалисты возводят образ деда Мороза ?

Дарья Ивлева Высший разум (400073), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460330) 1 месяц назад
Оказывается многие специалисты сравнивают образ Деда Мороза с древнеиндийским, древнеиранским и древнеримским богом Митра.

Это божество являлось символом дружественности, договорного согласия и солнечного света.
Остальные ответы
Сергей Князьков Мудрец (12017) 1 месяц назад
специалисты по дедам морозам?
Профессор Оракул (81724) 1 месяц назад
Ни к какому. У славян-язычников Морозный Дед - это разновидность нечисти. У католиков Санта Клаус - это святой Николай Чудотворец.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (106562) 1 месяц назад
Когда замёрзнешь, тогда и узнаешь, кто прав, а кто лжёт!
Профессор Оракул (81724) Вика Разумова, Когда замерзнешь - узнавать уже поздно будет.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106562) 1 месяц назад
Сатане, к кому ещё! Мороз - это отсутствие энергии, что означает Зло! Не даром католики провели с учёными переформирование календаря на 13 дней (Чёртова дюжина), где с даты 25 декабря до Нового Года - "6", до рождества 7 января - "6", а до старого нового года - "6", получая число сатаны - 666. Кто отнимает вашу энергию - это сатана, кто даёт вам энергию - бог (В этом и заключается полная ИСТИНА ). Эквивалентом энергии могут считаться и деньги при капитализме...)