Авторское право на ЦИТИРОВАНИЕ названия песни

Суета Профи (793), на голосовании 5 дней назад
Я делаю игру, в диалоге главного героя с второстепенным персонажем я хочу, чтобы ГГ цитировал название песни, диалог выглядит как то так:
"Вот ты какие треки знаешь?"
"Много, например Hensonn-Omega, Diamonds, Lil peep - Benz truck и т.д"
Так вот, меня не вызовут в суд исполнители за то что я процитировал названия их песен? Слышал от кого то в ютубе, что могут, правда ни видео, ни деталей найти не смог по данному вопросу, а перечитывать весь административный кодекс не хочется. Ну и если все таки это запрещено, то что мне требуется чтобы реализовать этот диалог? Обратиться к исполнителям песен и получить письменное согласие и потом прикрепить его где-то в документации к игре или как? Огромная благодарность за помощь!
Голосование за лучший ответ
Кирилл Шукшин Профи (688) 1 месяц назад
Переведи на русский лучше зачем рисковать
СуетаПрофи (793) 1 месяц назад
неее, это вообще кусок, оторванный из контекста, на самом деле подобных цитат будет гораздо больше, включая и русские название, которые должны быть известны игроку, так что такой вариант не очень подходит, к сожалению(
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214767) 1 месяц назад
Писатели даже по почте сами себе отправляли свои произведения, песни, романы.Чтобы в суде доказать,по дате,на штемпеле.
Воруют, к сожалению. Выдают чужие произведения,за свои.
С этим столкнулись на Портале:Что хочет автор?" ЧХА.
СуетаПрофи (793) 1 месяц назад
то есть, нельзя так сделать? Просто не хочется потом выплачивать штрафы, в местах лишения свободы находиться и т.п.(
Валерий Искусственный Интеллект (196920) 1 месяц назад
Перечисление чужие произведений - не нарушение авторских прав.