Скоро соревы по боксу… я не готов.. Можно ли не идти….?

У меня в мае (хз какого числа) соревнования по боксу…. мне сказал тренер, якобы у тебя соревнования. Я абсолютно не готов, боязнь что я упаду в нокаут… я этого боюсь. Но когда я на тренировках мне реально хочется спарринговаться, а слышу слово ( у тебя соревнования ) 0% позитива и хз что тебе делать…Можно ли не идти?.. Жду ответы.. (пж без негатива)

Если ты не хочешь идти на соревнования, то намеренно повреди ногу, тем что спускаясь по лестнице ты наступи на ребро или выше - нога получит или растяжение или разрыв сосудов и ты не поедешь на соревнования, у меня это произошло случайно

скажи что заболел