Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеет ли право арендодатель в одностороннем порядке повышать аренду за квартиру,если при заключении договора была

Сергей Арялин Ученик (80), открыт 4 недели назад
Прописана одна сумма,а она решила повысить в середине года,договор составлялся в агентстве?
5 ответов
Nikassaiop End Просветленный (32322) 4 недели назад
Если в договоре не установлены конкретные сроки на эту цену - имеет.
sunstr Гуру (2900) 4 недели назад
Арендодатель вправе изменять ставки арендной платы, указанные в настоящем договоре, в случае централизованного изменения цен и тарифов на коммунальные услуги, базовых ставок арендной платы за землю, налогов на имущество, оборотных налогов, пропорционально размеру их увеличения, но не чаще одного раза в год.
А так обратитесь к юристу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337728) 4 недели назад
а что в договоре написано насчет повышения платы?
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 4 недели назад
Ну, во первых, не аренда а найм...
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268054) 4 недели назад
А вдруг действительно аренда?