Имеет ли право арендодатель в одностороннем порядке повышать аренду за квартиру,если при заключении договора была

Сергей Арялин Ученик (80), на голосовании 6 месяцев назад
Прописана одна сумма,а она решила повысить в середине года,договор составлялся в агентстве?
Голосование за лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (41592) 7 месяцев назад
Если в договоре не установлены конкретные сроки на эту цену - имеет.
sunstr Гуру (3442) 7 месяцев назад
Арендодатель вправе изменять ставки арендной платы, указанные в настоящем договоре, в случае централизованного изменения цен и тарифов на коммунальные услуги, базовых ставок арендной платы за землю, налогов на имущество, оборотных налогов, пропорционально размеру их увеличения, но не чаще одного раза в год.
А так обратитесь к юристу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347368) 7 месяцев назад
а что в договоре написано насчет повышения платы?
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 7 месяцев назад
Ну, во первых, не аренда а найм...
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292231) 7 месяцев назад
А вдруг действительно аренда?