Калитки во дворах. Зачем так делать?

Алексей Александров Просветленный (42587), на голосовании 9 месяцев назад
Зайти ещё можно через домофон. А вот выйти... Либо вместо кнопки чип, либо вообще ничего нет. Зачем так строят?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (103327) 10 месяцев назад
Ты просто кнопку не нашёл.
Оградку поставили у соседнего дома. Калитка с ключе с двух сторон. А кнопка в пяти метрах на стене дома
Алексей АлександровПросветленный (42587) 10 месяцев назад
Почему нельзя сделать выход с кнопки? Или чтоб курьер ни зайти, но и выйти не мог?
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (103327) Алексей Александров, я же тебе написал. Нажимаешь на кнопку на стене идёшь к калитке выходишь пиликает 20 секунд.
Мария Петрова Мудрец (12216) 10 месяцев назад
Видимо, чтоб посторонние не шастали, только владельцы
А еду им надо к двери доставить...
Елена Власова Искусственный Интеллект (191078) 10 месяцев назад
Чтобы посторонние не гадили в подъезде.
А как это связано с тем, что из двора фиг выйдешь?