Выбросить нельзя оставить. Что делать? - Синдром Плюшкина

Светосколок в тьме Мудрец (11380), на голосовании 9 месяцев назад
Я выброшу эти вещи на полу, через гнев на помойку... Жена напрягает что шкафы не нужно прибирать, но как тогда деть вещи что валяются? Говорит - ей не надо, ей не нравится наружний мусор, но не против внутреннего, хочет запихать всё в шкафы.  Назвала наружний мусор полным помоем, вещи на полу. Готовность выбросить всё что лежит, и всё же атмосфера паники царствует...

Логики нет, наводим снаружи порядок, но он всегда нарушается - это не оспоримо доказано временем. [Указание]: навести порядок снаружи, потом только внутри. Хочет автоматизации не стукнув пальцем, всё же продолжаем мечтать - но начав дело не доводим его до конца.

что отичает от Плюшкина, это когда "вещь используется" в коротком окне времени и без любого риска поломать вещь.
Голосование за лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (110735) 10 месяцев назад
Обратиться к психиатру.
он поможет разобраться, есть ли этот синдром или нет его.
стрекоза Искусственный Интеллект (207194) 10 месяцев назад
у каждой вещи, которая вам нужна должно быть своё место. Не хотите прибирать в шкафах, введите какую то систему хранения: ящики, коробки, полки... Например, в этой коробке только ваши носки, пусть кучей, но только они, а в этой трусы... И на полу - ничего и в шкафу порядок.
Елена Власова Искусственный Интеллект (191078) 10 месяцев назад
Ленится видно у вас жена это делать, покажите ей пример и сами наведите там порядок.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718217) 10 месяцев назад
рассортируй и выкинь ненужное.нужно убрать по категориям чтоб не искать
Ёрш Искусственный Интеллект (520849) 10 месяцев назад
Сортируйте вещи
Отложите то, что уже не будете носить. потом посмотрите - что раздать, что на переработку, для рукоделия, что на ветошь, что на дачу
Отложите несезонную одежду, приведите ее в порядок, чтобы была чистая и не рваная, сложите в коробку и задвиньте подальше
Отложите специальные вещи. Спортивную одежду, пляжную одежду, и подобное - тоже в отдельную коробку, или на отдельную полку, если часто используете. Понадобится - достанете
И должно остаться лишь то, что будете носить сейчас. Приведите в порядок, постирайте, зашейте, пришейте оторванные пуговицы, зашейте рваные карманы, перегладьте и развесьте на вешалки и разложите на полки
Так, чтобы с утра в сонном состоянии не мучаться с выбором одежды, а сразу, не глядя, взять - и оно будет к месту, можно надевать
На стуле в комнате не должно быть ничего грязного. А в шкафу не должно быть ничего нестиранного, все только после стирки
И не должно быть ничего неглаженого или рваного - тут же гладить и зашивать, и аккуратно вешать в шкаф
То же с обувью - сортируйте, мойте, чините, и убирайте несезонное
У жены и так по хозяйству дел полно
А Вы - займитесь одеждой. В том числе - и ее одеждой - потом скажете ей, чтобы распорядилась тем, что Вы отложите, как ненужное
лев Искусственный Интеллект (155881) 10 месяцев назад
Меняй запятые, что лучше получится
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464077) 10 месяцев назад
Всё, что мне не нужное, я раздаю своим знакомым. Предлагаю, а они не отказываются.
юрий парменов Оракул (60234) 10 месяцев назад
У вас классный слог для фельетонов. Почти Зощенковский... Повеселили от души. Спасибо !
А насчёт вещей на полу...
Лично я решил этот вопрос радикально, взяв ,да и выкинув бабу из дома и из своей жизни...