Выбросить нельзя оставить. Что делать? - Синдром Плюшкина

Светосколок в тьме Мыслитель (8110), открыт 4 недели назад
Я выброшу эти вещи на полу, через гнев на помойку... Жена напрягает что шкафы не нужно прибирать, но как тогда деть вещи что валяются? Говорит - ей не надо, ей не нравится наружний мусор, но не против внутреннего, хочет запихать всё в шкафы.  Назвала наружний мусор полным помоем, вещи на полу. Готовность выбросить всё что лежит, и всё же атмосфера паники царствует...

Логики нет, наводим снаружи порядок, но он всегда нарушается - это не оспоримо доказано временем. [Указание]: навести порядок снаружи, потом только внутри. Хочет автоматизации не стукнув пальцем, всё же продолжаем мечтать - но начав дело не доводим его до конца.

что отичает от Плюшкина, это когда "вещь используется" в коротком окне времени и без любого риска поломать вещь.
8 ответов
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105509) 4 недели назад
Обратиться к психиатру.
он поможет разобраться, есть ли этот синдром или нет его.
стрекоза Искусственный Интеллект (195099) 4 недели назад
у каждой вещи, которая вам нужна должно быть своё место. Не хотите прибирать в шкафах, введите какую то систему хранения: ящики, коробки, полки... Например, в этой коробке только ваши носки, пусть кучей, но только они, а в этой трусы... И на полу - ничего и в шкафу порядок.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157996) 4 недели назад
Ленится видно у вас жена это делать, покажите ей пример и сами наведите там порядок.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662662) 4 недели назад
рассортируй и выкинь ненужное.нужно убрать по категориям чтоб не искать
Ёрш Искусственный Интеллект (507044) 4 недели назад
Сортируйте вещи
Отложите то, что уже не будете носить. потом посмотрите - что раздать, что на переработку, для рукоделия, что на ветошь, что на дачу
Отложите несезонную одежду, приведите ее в порядок, чтобы была чистая и не рваная, сложите в коробку и задвиньте подальше
Отложите специальные вещи. Спортивную одежду, пляжную одежду, и подобное - тоже в отдельную коробку, или на отдельную полку, если часто используете. Понадобится - достанете
И должно остаться лишь то, что будете носить сейчас. Приведите в порядок, постирайте, зашейте, пришейте оторванные пуговицы, зашейте рваные карманы, перегладьте и развесьте на вешалки и разложите на полки
Так, чтобы с утра в сонном состоянии не мучаться с выбором одежды, а сразу, не глядя, взять - и оно будет к месту, можно надевать
На стуле в комнате не должно быть ничего грязного. А в шкафу не должно быть ничего нестиранного, все только после стирки
И не должно быть ничего неглаженого или рваного - тут же гладить и зашивать, и аккуратно вешать в шкаф
То же с обувью - сортируйте, мойте, чините, и убирайте несезонное
У жены и так по хозяйству дел полно
А Вы - займитесь одеждой. В том числе - и ее одеждой - потом скажете ей, чтобы распорядилась тем, что Вы отложите, как ненужное
лев Искусственный Интеллект (129371) 4 недели назад
Меняй запятые, что лучше получится
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458304) 3 недели назад
Всё, что мне не нужное, я раздаю своим знакомым. Предлагаю, а они не отказываются.
юрий парменов Оракул (58155) 3 недели назад
У вас классный слог для фельетонов. Почти Зощенковский... Повеселили от души. Спасибо !
А насчёт вещей на полу...
Лично я решил этот вопрос радикально, взяв ,да и выкинув бабу из дома и из своей жизни...