Добрый день. Сходила к трихологу из-за сильного выпадения волос. Сказали сдать кровь на щитовидку, железо и многое

кристина шмакова Ученик (101), на голосовании 6 месяцев назад
И многое другое. А также прописали таблетки мексидол и бактистатин, сказали для роста волос. Начала гуглить, а они с ростом волос никак не связаны.
Бактистатин для лечения заболеваний, сопровождающихся нарушениями нормальной микрофлоры, повышенный холестерин, гастрит, аллергический дерматит, диспепсические явления, гастродуоденит, рвота, снижение уровня холестерина, синдром раздраженного кишечника, диарея, дисбактериоз, тошнота, укрепление защитных функций организма, панкреатит, желудочно-кишечные инфекции, лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, нормализация микрофлоры кишечника
Мексидол лечит тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях, синдром вегетативной (нейроциркуляторной) дистонии, стресс, астенические состояние, ишемическая болезнь сердца, черепно-мозговая травма, энцефалопатия, нарушение когнитивной функции, лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения, диабетическая энцефалопатия, синдром алкогольной абстиненции, дисциркуляторная энцефалопатия, острая интоксикация антипсихотическими средствами
Голосование за лучший ответ
Радомир Иванов Профи (893) 7 месяцев назад
Врачи знают больше чем ты и твой гугл, они учатся знаешь сколько лет
Раиса РаисаМудрец (11110) 7 месяцев назад
Нормальные врачи сначала посмотрят результаты анализов, а потом выпишут таблетки
Nos Искусственный Интеллект (285046) 7 месяцев назад
Вопрос где? Ты видимо в первом классе школы учишься,если думаешь,что волосы получают питание из космоса.
Иренка Антипова Гуру (2766) 7 месяцев назад
На фоне низкого уровня витамина Д такое было. Фортедетрим пила, волосы перестали выпадать. Удобно, что он высокодозный.
Tihiy Оракул (96153) 7 месяцев назад
И в чем вопрос? Сам по себе факт таких назначений ни о чем не говорит. А если тебе непонятно зачем они сделаны, то это нужно обсуждать с врачом который их делал

В том немногом что ты рассказала нет каких-то моментов позволяющих однозначно усомнится в его компетентности.

Кст, не "лечат", а "применяются при", и у мексидола в таблетках несколько другие нозологии, то что у тебя в вопросе про форму для инъекций
Баба на метле Гуру (3432) 7 месяцев назад
Тут изнутри еще питание важно. Попробуйте Л-цистеин эвалара. Я принимала, мне понравилось по эффекту. .Входящая в состав аминокислота Л-цистеин способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи и ногтей. Улучшает их состояние.