Как научиться правильно трактовать карты

Наталья Сергеева Знаток (356), закрыт 5 дней назад
расскажите пожалуйста ??буду очень благодарна
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (725209) 1 месяц назад
"Азбука Таро", автор Het Monster
Простая хорошая книжка
Остальные ответы
Ангел Искусственный Интеллект (138309) 1 месяц назад
главное практика. найни вытаскивать карту на день. утром вытащина и проживаешь ее весь день. отслеживай события которые сбылись и нет
Анна Шевлякова Просветленный (31812) 1 месяц назад
В Таро нет понятия "правильная" или "неправильная" трактовка, т.к у каждого человека свое образное мышление и свой ассоциативный ряд. Поэтому трактовка у каждого человека на одни и те же карты всегда будет своя и будет она зависеть от жизненного опыта и его восприятия мира.
Я вам порекомендовала бы составить список вопросов, которые может вам задать клиент. Очень важно обратить внимание на правильную формулировку, т.к новички очень часто здесь допускают очень много ошибок и в итоге не могут прочесть карты, когда правильно сформулированный вопрос - это 70% успеха в вашей трактовке.
Вторая моя рекомендация составить подробный психологический потрет человека к каждому аркану. Это вам позволит в дальнейшем понять как он ведет себя в отношениях, какими мотивами руководствуется в работе, в бизнесе да и вообще в жизни. Лично я своих учеников учу Таро именно таким способом. Получается: и я не навязываю им свои трактовки ( они в праве выбирать, какая им больше "откликается в душе") и нет зубрежки в картах, т.к четко отслеживается структура и переход энергии от одного аркана к другому.
Что касается карты дня - это бесполезная практика, т.к в рамках одного дня могут происходить незначительные события, а значения вы "притяните" за уши, что способствует допущению ошибок при трактовании данного аркана в разных вопросах.
1 Искусственный Интеллект (272085) 1 месяц назад
В онлайн-Таро инета всё расписано давным давно.