Какую пользу приносят муравьи

Семен Михалев Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Помогите кратко расказать 6 класс
Голосование за лучший ответ
Puka1 Duka Знаток (452) 1 месяц назад
Падальщики, кушают всё что падает
Сталкер Просветленный (31479) 1 месяц назад
от садовых нет никакой пользы
Я король Оракул (57234) 1 месяц назад
Они сахар воруют и тем самым уберегают людей от переедания сладким, предотвращая заболевание сахарным диабетом!
Дима Про Ученик (210) 1 месяц назад
Муравьев называют санитарами леса. Они улучшают качество почвы, делают землю в лесу и саду более благоприятной для выращивания растений. Именно муравьи помогают ускорить разложение высохших деревьев и пней, очищают лес от сухой листвы, уничтожают гусениц, которые наносят вред растениям.
"kma Оракул (52139) 1 месяц назад
Они очень прожорливые, так что уничтожают всё до чего могут дотянуться - насекомых, грибы, трупы. Уничтожение насекомых ослабляет нагрузку на растения, так что получается, что муравьи защищают растения. Но также муравьи уничтожают урожай, ведь они очень прожорливые.

При этом они измельчают кучу органики, тем самым ускоряя очистку территории. Что в свою очередь увеличивает плодородие почвы (кучу органики закапывают в почву).

Муравьи прокладывают километры туннелей (муравейник), тем самым увеличивая аэрацию почвы - поставляя воздух к корням растений.
Я корольОракул (57234) 1 месяц назад
Про сахар, про сахар забыли!