AM и FM радио

Радиолюбитель 1200 Ученик (120), на голосовании 4 недели назад
Можно ли на AM радио поймать иностранную радиостанцию? Если можно, то как?
Голосование за лучший ответ
dfcz gegrby Гуру (3014) 2 месяца назад
не думаю лучше используй wesdr
Картофельный папа Искусственный Интеллект (406097) 2 месяца назад
можно. Хорошая антенна, хороший приемник, ночное время. Европу вполне слышно.
Аркаша Высший разум (560675) 2 месяца назад
Достаточно удалённую станцию можно поймать лишь на длинных , средних или коротких волнах. А модуляция там (у радиовещательных станций) только АМ ..
Без всяких ухищрений ловит ЛЮБОЙ бытовой приёмник ..
DT830BОракул (92923) 2 месяца назад
чина чина опа-
чина чина -най
международное радиво китая ежедневно с утра до ночи вещает на куче частот
прыгая раз в час по частотам диапазона 20 и 40 метров.
с мощностью овер 200 киловатт
но с одной и той же рускоязычной передачей на повторе сутками ежедневно по кругу уже больше года.
пластинку у них заклинило а менять никто не хочет.
Сергей Искусственный Интеллект (285751) 1 неделю назад
Любым пользовательским приемником можно. Даже карманным AM-FM приемничком.

В ночное время начинается прохождение на ДВ , СВ и нижних диапазонах КВ , когда солнечная активность перестает мешать.

Просто в городах слишком много помех, в квартирах очень много всякой импульсной электроники, даже в лампах и светильниках, потому из-за помех нужно либо все полностью отключить от сети, либо выйти из дома на какое-то свободное пространство (пустырь), подальше от сотовых вышек, контактной сети, всяких световых табло и светодиодных фонарей.

За городом вообще пустого места не будет, и прием достаточно четкий.