Отношения с родителями

Грустный Ежик Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Всю жизнь меня преследовала одна и та же фраза: (ты должен сам видеть чем помочь)Я нахожусь в своей комнате 24/7, чтобы не получать негатив от своих родителей, но когда родителям нужна помощь, вместо того чтобы попросить меня о ней, вновь получаю эту фразу (ты должен сам видеть чем помочь). Я на прямую сказал родителям о том, что если меня попросят о той самой помощи, я с радостью выручу их, но даже тут меня посчитали психически больным и неадекватным человеком. Во мне нет этого качества, с помощью которого я смогу без лишних слов помочь родителям (и считаю это своим недостатком)а нет его потому, что в детстве часто меня ругали за ошибки, когда я пытался помочь родителям. Сегодня я снова получил порцию негатива, видя как родители со слюной изо рта кричат на меня, решил выяснить виною всем конфликтам стою я или же не правы родители. Даже сейчас не понимаю почему нельзя попросить о помощи , я всегда рад помочь.
Голосование за лучший ответ
Евгений Play Просветленный (26232) 2 месяца назад
Ну, это дело семейное... у каждого свои родители со своими повадками

Значит, через каждые 5-10 минут спрашивай сам у них "не нужна ли им помощь", может получиться избежать некоторые недопонимания
Егор Томских Ученик (183) 2 месяца назад
кажется, они просто вредные
Елена Харчевникова Просветленный (45837) 2 месяца назад
У тебя есть родители,есть своя комната,родители обеспечивают, а ты не можешь догадаться чем им помочь...мусор вынести,пропылесосить,посуду помыть...это кто делает? Еще и родители виноваты.
Грустный ЕжикУченик (95) 2 месяца назад
Елена, я все ясно написал что и почему. Попробуйте заново прочитать мои мысли
Грустный Ежик Ученик (95) Я за все благодарен своим родителям и речь идет не о обеспечении , которое (В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.)
Грустный ЕжикУченик (95) 2 месяца назад
в добавок посуду я за собой мою , мусор выкидываю я и только я , за водой хожу я и только я .
Кох Алина Оракул (57504) 2 месяца назад
А я согласна с предыдущим ответом
Ты пишешь, что сидишь в своей комнате круглосуточно, а ты не сиди, а сделай то, о чем написала Елена: мусор вынести,пропылесосить,посуду помыть. Не дожидаясь, когда тебя попросят
Грустный ЕжикУченик (95) 2 месяца назад
Не знаю как объяснить вам ,но я в серьез не экстрасенс , шаман , я не имею всевидящее око. Я обычный человек , который имеет модель воспитания своих родителей . В чем моя вина? Я не отрицаю что я мог бы что-то сделать. Еще раз прочитайте отрывок (((((Во мне нет этого качества, с помощью которого я смогу без лишних слов помочь родителям (и считаю это своим недостатком)а нет его потому, что в детстве часто меня ругали за ошибки, когда я пытался помочь родителям.)))))
Polina Targar Мастер (1204) 2 месяца назад
ты не экстрасенс что видеть что у них там не получается чтобы помочь. Обговори с ними расписание дня, чтобы они писали чем им надо помочь за день
Юрий Просветленный (20298) 2 месяца назад
Должен знать чем помочь, но в то же время ругают что не так помог...
Наоборот, если что-то не правильно - поправьте, объясните, покажите как нужно и т.д.

нет слов!
Александра Р Профи (527) 2 месяца назад
Попробуй сначала поблагодарить их за то,что они для тебя уже сделали. Выше был комментарий, что у тебя своя комната и т.д., есть за что быть благодарным. А, если не секрет, сколько тебе лет?
элина Искусственный Интеллект (104138) 2 месяца назад
Почему вы настаиваете на своем и не помогаете родителям, доводя их до ора? Нравится получать негатив? Правда? Если они не страдают мудростью, то будьте умным вы. Я бы своей внучке такого упёртого парня не пожелала
Ванятка Оракул (51412) 2 месяца назад
Родители явно токсичные. Но чем помочь? - с такими даже поговорить начистоту бесполезно.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 2 месяца назад
Ты прав. А родители просто привыкли к такому способу общения,
и уже могут не измениться.

Поэтому решение такое - заведи тетрадь, сделай список дел, за которые они обычно тебя обвиняют что ты не делаешь этого . И следи по списку каждый день - в нормальном состоянии это дело или надо что-то изменить.
И каждый раз, когда родители тебя ругают за что-то
просто добавляй в список то дело, за которое тебя ругают
( если в списке его еще нет).

Нр, они сказали: " Опять ты мусор не вынес, что это такое!"
Берешь тетрадь и пишешь : " В такое-то время - вынести мусор".
И выносишь. И так каждый день, с каждым делом.
А может быть какое-то дело не надо будет делать каждый день,
со временем ты сам разберешься и выстроишь свой график дня
как и тебе удобней и другим.

Так ты привыкнешь к дисциплине и в будущем это тебе пригодится.
....Учись реагировать на обвинения НЕ эмоционально, а Интеллектуально.
Есть проблема - не скандалим, а думаем как решить.