Почему после полимеризации топа появляются кратеры/дырочки/проплешины

Милка Такаявот Ученик (238), на голосовании 2 дня назад
Пользуюсь топом фирмы Adricoco, не всегда, но после сушки ногтей в лампе минуту иногда появляются ровные круги, проплешины, кратеры, не знаю, как ещё назвать. Кто может подсказать, что делать? Топ вряд-ли не совместим с какими-то из фирм гель лаков. Например, с одним и тем же гель лаком иногда появляются кратеры, а иногда нет. Пробовала обезжиривать перед нанесением ТОПа, не помогло.
Дополнен 1 месяц назад
Топ без липкого слоя
Голосование за лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (5066) 1 месяц назад
Скажи, топ с липким слоем или без? Если с липким то может поэтому? Есть вероятность брака
KERI 8) Мастер (2176) 1 месяц назад
Кратеры после полимеризации появляются из-за того, что лопаются пузырьки воздуха, которые появились в базе или топе. Это может произойти от встряхивания бутылька, от интенсивного размешивания, от излишнего развазюкивания кистью по поверхности ногтя и мн.др. причин.
Марка и лампа тут ни при чем.
Евгения Яковлева Знаток (478) 4 недели назад
топ с браком . покупали на маркетплейсе поди?...у нас так было с топом от iq beauty