Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли нормативные акты, регулирующие взаимодействие между МинЗдравом и РосПотребНадзором?

DELETED DELETED Ученик (178), открыт 3 недели назад
Если в больницу, подчинённую МЗ приезжает пациент в крайне тяжёлом - предсмертном - состоянии, и указывает причиной этого состояния отравление продукцией магазина, есть ли у медорганизации обязанность сообщить эту информацию в РПН?

Или проверка может быть организована лишь по инициативе пациента?
1 ответ
сергей володин Оракул (51999) 3 недели назад
при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;-да обязаны медики. В остальных случаях достаточно справки от врача, где будут указаны причины оказания медицинской помощи. И то эта справка по личной просьбе.
DELETED DELETEDУченик (178) 3 недели назад
А какими нормативными актами это регламентируется?
сергей володин Оракул (51999) DELETED DELETED, вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?! Гугл в помощь
сергей володинОракул (51999) 3 недели назад
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
DELETED DELETED Ученик (178) сергей володин, спасибо!
DELETED DELETEDУченик (178) 3 недели назад
Вообще исходя из вышеприведенных н.а. следует, что в случае угрозы массовых отравлений МЗ имеет право (но не имеет обязательства) разглашать врачебную тайну соответствующей надзорной организации по ее запросу.

Проще говоря - если РПН потребуется информация, то МЗ имеет право ее разгласить, однако сообщать о своих предположениях обязательств у них нет.
сергей володин Оракул (51999) DELETED DELETED, обязаны там написано
сергей володинОракул (51999) 3 недели назад
Какая клевета?! Вы двумя постами выше писали, что умирали в больнице. после того как съели консервов из магазина. Это так?! Из какого магазина, надеюсь знаете?!
В вас горело желание наказать магазин через РПН ( только это не я, это пусть медики сами) Я вам объяснил что в вашем случае, медики ни хрена сообщать не будут (им не запрещено, но они не обязаны). Я думал вы горите жаждой возместить вред здоровью и обрисовал вам примерный ПРАВОВОЙ способ. Справка о врача в которой записано, что вы отравились консервами и потому вас лечили доказывает, что ЭТО ТАК И БЫЛО.
Я вам просто РАССКАЗАЛ как бы это выглядело. А для бизнесмена это обыкновенный РИСК "Клиент всегда прав",- соответствует норме закона, где сказано, что вред причиненный лицу умышленно, или неосторожно ДОЛЖЕН быть возмещён.
DELETED DELETED Ученик (178) сергей володин, знаю только какой сети (федерального уровня) он принадлежит (без конкретного пдреса/филиала). Продукция, как уже выше упоминал, заказывалась через сервис доставки и история ее хранилась не более двух недель.