Жировая пробка в трубе

Максим Мирный Ученик (13), на голосовании 9 месяцев назад
Подскажите пожалуйста что можно залить в трубу чтобы разъело жировую пробку?
Голосование за лучший ответ
mappa Оракул (87493) 10 месяцев назад
"Крот" в хоз товарах продаётся
Максим МирныйУченик (13) 10 месяцев назад
Он способен разъедать жировую пробку в канализационной пластиковой трубе?
mappa Оракул (87493) Максим Мирный, ну если судить его описание то да заливаю раз в месяц нету проблем
ilana moses Искусственный Интеллект (275262) 10 месяцев назад
каустическую соду. есть специальная жидкость для таких пробок. не надо сливать жир из кастрюли в слив раковины!!!
Alex Galinin Просветленный (36152) 10 месяцев назад
Если пробка в "колене" под раковиной то просто разобрать и прочистить
Если в главной трубе - то лучше сперва пошурудить там... есть такой тросик спиральк с ручкой. А уж потом заливать.
Фиг его знает какая там пробка и сколько ждать придется пока ее разъест
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154118) 10 месяцев назад
Ни что не поможет. Только прочистка сантехническим тросом соответствующей длины и диаметра. Если жир в сифоне, то можно разобрать его и прочистить. Жиры нужно сливать в унитаз.