Грузики на диски ВАЗ 2107
Купив новые литые диски на свою жигуль (r14) и новою резину iKON. Я заметил что на одном колесе много грузиков штук семь а на другом штук 5 . Вопрос может быть такая разница и вообще нужны ли на новые диски грузики?
Может.
Резина относительно диска регулируется- там стоят специальные отметки. был свидетелем такой установки: в один день ученик наставил грузов под килограмм...((( На следующий день специалист перевернул резину на диске и выкинул все эти грузы к чертям.... Я их потом домой забрал, шестерёнки на кпп стопорить при разборке...
Тупить не надоело?
Я для кого подробно объяснял, что для дисков грузики НЕ НУЖНЫ, купив б/у диски их удаляют и когда забортуют шину, ТОЛЬКО ТОГДА колеса балансируют новыми грузиками.
Новые диски тоже балансируют уже собранную с шинами, а сколько грузиков вешать покажет станок.
может конечно. это называется БАЛАНСИРОВКА.
Проверить балансировку не помешает. там и скажут.