Помогите с химией

1.Какой объем углекислого газа (н.у.) выделится при действии избытка соляной кислоты на технический карбонат кальция массой 180 г, содержащий 8% некарбонатных примесей.
2. При обработке соляной кислотой природного известняка массой 130 г получен оксид углерода (IV), его объём 15л. (н.у.). Вычислите массовую долю карбоната кальция в природном известняке.

  1. При обжиге природного известняка массой 360 кг получили 122 кг оксида кальция. Вычислите массу и массовую долю карбоната кальция в этом известняке.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А ты поможешь мне петицию заполнить?