Делаются ли операции на кривошею у подростка?

Джосайа Нгуен Ученик (11), на голосовании 2 недели назад
Или уже поздно?
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1289) 1 месяц назад
Вообще говоря, возможность операции на кривошею у подростка зависит от различных факторов, таких как возраст, степень кривизны шеи и общее состояние здоровья ребенка.

Операция на кривошею обычно проводится в случае, когда прогрессирующая или значительная кривизна шеи вызывает симптомы или угрожает здоровью пациента. Определение того, когда проводить операцию, является индивидуальным решением, принимаемым врачом на основе медицинских показаний и консультации с родителями или пациентом.

У подростков развитие костей и мышц еще не завершено, поэтому иногда операции на кривошею откладываются до тех пор, пока кость не достигнет своего полного роста. Однако в некоторых случаях, когда кривизна прогрессирует или причиняет значительные проблемы, операция может быть рекомендована раньше.

Важно обратиться к врачу-специалисту, такому как ортопед или нейрохирург, чтобы они могли проанализировать конкретную ситуацию и принять решение на основе медицинского обследования и клинической оценки. Они смогут определить, есть ли необходимость в операции и определить оптимальное время для ее проведения.
Джосайа Нгуен Ученик (11) 1 месяц назад
Спасибо