Калий и магний, нервная система.

Роман Хисамутдинов Ученик (10), на голосовании 2 недели назад
Почему калий+магний легче сравнивается с психостимулирующим веществом как амфетамин?
Голосование за лучший ответ
Дм Гуру (2645) 1 месяц назад
потому что калий и магний это электролиты. магний нужен для производства митохондрий (наши батарейки), а калий нужен для энергетического клапана в клетках (повышает проходимость энергии). не слышал, чтобы эти электролиты кто-то сравнивал с психостимуляторами, но если у тебя была недостача, то после пропития курса этих минералов ты определенно будешь себя чувствовать более бодрым и заряженным, чем до этого