Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Передача площадей (частных и государственных + общедомовых) новосозданному ТСЖ в МКД.

Евгений Ларин Ученик (122), на голосовании 1 день назад
У нас в доме в 2006 году было создано ТСЖ, в связи с чем ГУЖА(Гос. учр. "Жилищное агентство...") передало ТСЖ площадь, по цифрам только жилую и нежилую, но не общедомовую.
Все года до текущего мы платим и за общедомовую. Каким актом/законом/статьёй, регулируется передача ВСЕЙ площади дома ТСЖ? Как и у кого узнать, у кого на балансе осталась общедомовая? Как определить, если вдруг выяснится, что на балансе муниципальном она была платились ли из федерального/регионального/муниципального бюджета за неё? (ведь тогда получается, что оплачивалась она дважды)
Заранее благодарю за ответ.

p.s. вряд ли сходу писать в само ЖА по данным вопросам - хорошая идея, хочется получить базовые вводные прежде, чем идти на "выяснения" обстоятельств с ними.
Голосование за лучший ответ
Андрей Малых Просветленный (24309) 1 месяц назад
Никаким. ТСЖ - отдельное юридическое лицо. Общедомовая собственность - принадлежит всем собственникам помещений в МКД, не только членам ТСЖ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) 1 месяц назад
Задавая идиотский вопрос нужно быть готовым к тому, что окружающие будут принимать тебя за идиота. И если честно, по твоему вопросу, тебе не к юристам, а к психиатру нужно срочно обратиться
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
Решение о выборе способа управления домом принимается общим собранием собственников помещений дома. Такого, чтобы часть дома управлялась так, а часть этак, быть в принципе не может. А причём тут бюджеты, вообще, не понятно. Они ничего платить за ваше общее имущество по-любому не будут.