Химия: поработать с расстановкой коэффициентов
помогите расставить коэффициенты
1. Al 2 (SO 4 ) 3 +Ba(NO 3 ) 2 →
2. H 2 SO 4 + Na 2 O →
3. H 3 PO 4 + CaO →
4. H 2 S + Na 2 O→
5. HNO 3 + CuO →
6. HNO 2 + KOH →
7. HNO 2 + P 2 O 5 →
8. H 2 CO 3 + CaO →
(скину 50 рублей первому кто правельно ответит)
Это требует особое искусство, изложить чего лень.
1. Al 2 (SO 4 ) 3 +3 Ba(NO 3 ) 2 = 2 Al (NO 3 ) 3 + 3 BaSO 4 и т.д.
я гуманитар
Для подобных химических реакций системный подход может быть очень эффективным:
1. Перечислите все элементы, участвующие в реакции.
2. Подсчитайте количество атомов каждого элемента как на стороне реагента, так и на стороне продукта.
3. Используйте коэффициенты, чтобы сбалансировать атомы, начиная с самой сложной молекулы.
4. Повторите процедуру для каждого несбалансированного элемента, при необходимости корректируя коэффициенты.
5. Проверьте свою работу, убедившись, что все элементы сбалансированы.
Хотите получить пошаговое руководство о том, как сбалансировать одно из этих уравнений вручную, или я могу помочь вам с этой задачей другим способом?