Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полный досмотр на предмет наркотиков?

Алёна Грибоедова Ученик (76), на голосовании 3 часа назад
Допустимо ли устраивать полный досмотр на предмет наркотиков только если есть подозрения? Предыстория такова, я художник, и иногда рисую рисунки на тротуарах, для реализации своей самооценке. И вот в один момент, меня за этим застали сотрудники полиции, и спросили что я делаю, я ответила, что просто рисую искусство, они предположили что я оставляю пометки, где спрятаны наркотики, и вообще, что я якобы закладчица, для дальнейшего разбирательства мне необходимо будет проехать в отдел полиции. Меня доставили в отдел, меня начали спрашивать, зачем я рисую, кто мне за это платит, также спрашивали, употребляю ли я наркотики, и распространяю ли я их с помощью закладок, также смотрели мой смартфон, и задавали вопросы, по моим фотографиям нарисованных моих картинах и рисунков на асфальте, также почему то, светили фонариком мне в глаза. Дальше сказали, что ждут понятых для моего досмотра, и потом я поеду на мед. освидетельствование. Пришла женщина сотрудник полиции, и сказала следовать за ней, привела меня в кабинет в подвале, где стоял стол и были две девушки понятые уже. Сотрудник полиции, дала мне на подпись бумагу, о том что я не против досмотра. У меня спросили, есть ли у меня при себе запрещённые вещества, я ответила что нет, досмотрели мой рюкзак, куртку, шапку, велели снять обувь, стельки даже вытаскивали, дальше женщина полицейский сказала, что мне необходимо снять с себе всю одежду, я сказала, что досмотр это же досмотр вещей, и что я не буду раздеваться. Мне сказали, что в таком случае на меня составят протокол о неповиновение и разденут насильно, так как меня, досматривают как подозреваемую в хранение и распространение наркотиков. Я сняла: свитер, кофту, осталась в носках, бюстгальтере, трусиках, мне сказали это снять необходимо также, я сняла и осталась полностью голая, мне велели распустить волосы, открыть рот, показать язык, поднять руки вверх, потом повернуться, присесть пару раз, наклониться вперёд и раздвинуть руками ягодицы, от стыда у меня слёзы, появились. После мне разрешили одеться. Понятые присутствующие при досмотре, вообще равнодушно смотрели на это, я предполагаю, что это были курсантки МВД. После обыска, мне дали бумагу на подпись, что запрещённых веществ не найдено, и что я, не имею претензий к сотрудникам. После меня повезли на мед. освидетельствование в больницу, а после освидетельствования составили проток о мелком хулиганстве, за порчу тротуара аэрозольной краской. Законны и допустимы, ли такие правила досмотра человека?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60566) 1 месяц назад
А ибо нефиг асфальт пачкать мазнёй всякой. Если бы было красиво менты бы не докопались.
Алёна ГрибоедоваУченик (76) 1 месяц назад
Я рисовала Луну разноцветную, по мне, красиво должно было получится.
VR .Ученик (100) 1 месяц назад
ему 60 лет
volkspbОракул (60566) 1 месяц назад
Ну нафиг эти левые ссыли на престарелого наркомана? Че то хочешь - выложи конкретное фото.
Кеель Просветленный (40922) 1 месяц назад
Да, досмотреть имели право.
Но ты этого не стыдись.
Не при мужиках же тебя раздевали.

И подозрение может вызвать любой человек,
и правильная реакция на, если подозревают правоохранительные органы,
это дать показания, ответив на все вопросы,
и согласиться на досмотр
(есть ограничения полномочий правоохранительных органов, но не в твоём случае).

Для сравнения:
Фильм «Пятый элемент»:
Как в начале фильма реагировали на приход полиции
главный герой (актёр Брюс Уиллис) – правильная реакция,
и его неадекватный сосед – неправильная реакция.

А можно ли рисовать на асфальте, – узнавай другими вопросами.
Может, надо получать разрешение у властей.
Объявления на асфальте точно запрещены.
serghei ciobanu Высший разум (303370) 1 месяц назад
Лишний раз разделась. И обыск был по правилам. Присутствовали и участвовали только женщины.
Алёна ГрибоедоваУченик (76) 1 месяц назад
Не каждый день, мне приходиться находится голой при других людях, и мне по сути заглядывали в запретное место, как сказали бы многие.
serghei ciobanu Высший разум (303370) Алёна Грибоедова, такова жизнь)