Что с сингониумом?

Мария Кропина Ученик (221), на голосовании 6 месяцев назад
Только сегодня заметила мелкие точки на листях. Ещё пожелтел появилось большое пятно на одном листочке. Почитала, что может быть либо грибок, либо трипсы. Ползающих букашек я не заметила. После покупки (чуть больше месяца назад) обрабатывала от насекомых спреем Бона форте. С сингониумом вроде все хорошо-листики новые розовые выпускает,корни наращивает.
Так как я не опытный цветовод, то не знаю чем обрабатывать:(Подскажите,пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 7 месяцев назад
паутинный клещ. обработки препаратом Фитоверм
punica Искусственный Интеллект (104482) 7 месяцев назад
На сингонииум напали трипсы. Нужно обработать. Фитоверм подойдёт, они не стойкие к химии.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Клещ. Обработать фитовермом. Коричневые пятна от опрыскивания, возможно ожог от капель на солнце. Или инфекция тот переувлажнения.