при попытках выяснить что это натыкался либо на тринакрию(символ сицилии), либо на трискелион
"Тринакрия" и есть. Просто криво отрисованная. Я бы даже сказал, что это очень хреново векторизированное сканированное изображение (фото) из какой-то книжки. Любимый символ сицилийских древних греков, живших в городах-полисах на о. Сицилия до н.э. Он был не только в виде головы с тремя ногами, но и в виде трех закорючек (явно не стилизованных под ноги). Тринакрия, говорят - греческое название Сицилии ("Треконечная", "Треугольная", "с тремя носами"). Сравните, например, с названием мыса Калиакрия в Черном море - "Красивый нос (мыс)".
Тринакрия - с мордой Горгоны, трискилион ("трехножник") - без морды. Подобные символы, с тремя загогулинами, с древности популярны были в разных местах Евразии, по крайней мере - западной и центральной Евразии. Есть даже на современном официальном флаге Ингушетии.
Других собирательных названий для всех вариантов не придумали. Возможно, есть локальные.
Что означает - можно только гадать. Предполагают, например, что три объединенных начала и является также солярным символом.