История одной семьи . «Плановое» вырождение или стечение обстоятельств ? Нужны мнения

Невеста моря Гуру (2867), на голосовании 2 недели назад
Жили-были дед и бабка. Прижили они 11 детей. Бабка умерла, дед женился снова , родил от новой жены ещё ребёнка . От первого брака в живых остались 4 детей от первой и один-единственный сын от втрой . Сына от второй жены убили, детей не оставил . Судьбы других 4 детей : дочь - вышла замуж и родила сына и дочь (у ее сына есть дети , дочь - замужем никогда не была, детей нет ) , старший сын - была единственная дочь, трагически погибла, остался сын; средний сын - одна дочь,есть дети ; младший сын - отец 3 детей (дочь, дочь, сын) . Сын - женат не был, потомства не имеет , одна из дочерей трагически погибла , оставила после себя детей , а другая дочь - мать 4 детей . Итог : от их ветви не осталось ни одного продолжателя фамилии, тк единственный, кто мог бы ее продолжить - не женат и бездетен.

Мы видим много смертей в этой семье /из 12 детей выжили лишь 4; у одного сына дочь погибла , у другого дочь скончалась будучи молодой +его же сын не оставил наследников и уже не оставит в силу возраста /

Вопрос : это стечение обстоятельств или этой фамилии, конкретно от «деда» суждено было выродиться в силу каких-то причин ? Интересны ваши мнения
Голосование за лучший ответ
Энн Простоэнн Мудрец (17356) 1 месяц назад
Думаете больше такой фамилии нет нигде или то что ее носит дед она становится чем то уникальным? По крови род продолжается, с этим как я поняла проблем нет.
Анна Шевлякова Просветленный (31810) 1 месяц назад
Я одна не поняла в этом сумбуре?
  1. Итого имеем: 4 детей от первого брака и 1 ребенок от второго
  2. ребенка от второго брака не считаем, т.к он погиб. Итого 4 детей от первого брака
  3. 1) Дочь - вышла замуж, поменяла фамилию
  4. 2) Старший сын ( его дочь погибла, у нее остался сын)
  5. 3) Средний сын имеет одну дочь
  6. 4) Младший сын, который имеет троих детей: двух дочерей и сына, который бездетен.
То что много смертей в семье - это нормально для тех времен. Родового негатива точно нет, просто Род ослаблен и все