География 7 класс

Используя карты атласа, установите соответствие между регионами Европы и водными объектами, которые их омывают. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент второго столбца.
1) Южная Европа А) Ботнический залив
2) Северная Европа Б)Чёрное море
3) Восточная Европа В)Адриатическое море
4) Западная Европа Г)Лионский залив

Соответствие субрегионов и стран:

Северная Европа: а) Финляндия, д) Литва, з) Ирландия;
Западная Европа: б) Австрия, е) Нидерланды;
Южная Европа: ж) Греция, в) Португалия;
Восточная Европа: г) Румыния.
В европейских странах проживает приблизительно 740 миллионов жителей. Самая маленькая страна Европы– закрытая страна-государство Ватикан (находится в Риме). Именно в Европе придумали множество известных нам блюд: майонез – французы, пиццу и мороженое – итальянцы. А в одном испанском городе находится памятник «печени». Во Франции существует город «Y», в Швеции – «А».