Сборная Домашка

Впр по биологии помогите

(1) Белка обыкновенная обитает в лесах на всей терри- тории России. (2)Это мелкий зверёк с вытянутым стройным телом и пушистым хвостом с «расчёсом», уши у белки длинные, с кисточками, особенно выраженными в зимний период. (3)На зиму белка делает небольшие запасы желу- дей, орехов, шишек, натаскивая их в дупла или зарывая среди корней, а также сушит грибы, развешивая их на вет ках. (4)Зимний мех у белки высокий, мягкий и пушистый, летний более жёсткий, редкий и короткий. (5) Новорождённые бельчата - голые и слепые, массой око- ло 8 граммов, прозревают только на 30-32-й день. (6) Самки выкармливают своих детёнышей молоком полтора месяца, до тех пор пока они не перейдут на пищу, которой питаются взрослые особи.

7.1. В каких предложениях текста описываются признаки на основании которых можно сделать вывод о том, что бел ку обыкновенную относят к группе млекопитающих жи вотных? Запишите номера выбранных предложений.

Ответ:

7.2. Сделайте описание зайца-беляка по следующему плану.

А) Где, в отличие от белки, живёт заяц?

Ответ:

Б) Как заяц-беляк укрывается от непо- годы и врагов?

Ответ:

В) Какое главное различие белки и зай- ца при выращивании детёнышей вы знаете?

Ответ:

наугад делай

в лесу

а ты знаеш песню типа эта исторя пра точто япапал в зомбеспаклиспси вжывал сриди замбакоффффф