Помогите срочный вопрос про сокровищницу

Сосика сордельковна Ученик (19), открыт 4 недели назад
Гномы построили сокровищницу в виде квадрата площадью 576 м . Первым делом они положили на пол два одинаковых квадратных ковра в противоположные углы. Оказалось, что суммарная площадь, не накрытая коврами, вдвое меньше площади, накрытой дважды. Чему равна площадь (в м2 ) одного ковра?
В качестве ответа введите число.
1 ответ
rus ancient Мастер (1573) 4 недели назад
площадь, накрытая дважды = суммарн площадь, не накрытая коврами *2
(х² + х²) * 2 = ( 576 - (х² + х²)) * 2
SUIIIIIIII SECRETУченик (107) 3 недели назад
А что такое X?