Можно ли забеременеть при низком пролактине?

Арина Агеева Ученик (65), на голосовании 1 месяц назад
Был 1251, гиперопролактенимия. МРТ хорошее, опухоли нет. назначили достинекс 1/2 в неделю. Пью уже 1,5 месяца. В прошлом цикле не было овуляции и задержка на 3 дня, при цикле 37-39, пришли месячные на 40 день цикла. Позовчера сдала на пролактин, на 3 ДЦ, упал ниже нормы теперь 16.
Возможно ли забеременеть в этом цикле?
6 го апреля иду на фолликул.УЗИ.
Голосование за лучший ответ
Надежда Градинская Знаток (298) 2 месяца назад
а овуляция есть? у меня с ней тоже были проблемы, и из-за этого беременность не наступала. начала пить актиферт-гино, который помог наладить овуляцию и в следующем цикле после этого я уже забеременела
Арина Агеева Ученик (65) 2 месяца назад
Вы разбираетесь в узи?
Арина Агеева Ученик (65) 2 месяца назад
В марте не было овуляции, она определила, по тому что все фолликулы одного размера, и не было желтого тела.
Надежда Градинская Знаток (298) Арина Агеева , ну вот у меня тоже когда не было, то беременность не наступала, я начала пить актиферт и постепенно овуляция наладилась, удалось ее отследить после этого
Арина Агеева Ученик (65) 2 месяца назад
Сегодня вот Была на узи, на 7 дц, в левом яичнике все мелкие фолликулы, в правом по 6-8 мм, один 10 мм, врач сказала скорее всего будет доминантный. Но не уточнила на все 100 %, цикл 37-39. Назначили на 13 апреля контроль овуляции.