Обязательно нужно подавать соседу претензию, который самовольно захватил мой участок ?

Лариса Потёмкина Знаток (344), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 7 месяцев назад
Не обязательно. Он может и не захватил. Вы согласны с границами существующими значит не захватил. Если вы начали проводить кадастровые работы и вам сказали что координаты соседского участка легли на ваш участок. Это ошибка кадастровая и ее нужно исправить
Договариваешься с соседом и сдвигаешь его участок. Точнее пусть кадастровый инженер позовет его на согласование границ
Если вы межевание давно провели и так же начали ставить колья по координатам и выяснилось что ваш участок кладется на их участок то скорее всего это тоже ошибка и никто ничего не захватывал. Нужно просто исправить
Лариса ПотёмкинаЗнаток (344) 7 месяцев назад
сосед сделал самовольный захват передвинул забор, а на суде сказал, я не против был убрать
Лариса Потёмкина Знаток (344) Лариса Потёмкина, и не нарушал права истца
факт нарушения доказан экспертизой
Sergey Искусственный Интеллект (156388) Лариса Потёмкина, без решения суда это филькина грамота. У соседа свои аргументы какие то видимо есть, раз он передвинулся