Подскажите как быть?

Константин Ерофеев Новичок (0), на голосовании 6 месяцев назад
Есть квартира. Собственник (отец) хочет мне её отдать. Чтоб я стал собственником. Генеральная на неё доверенность есть у меня. Живёт он за границей. На основании доверенности можно ли на себя оформить кв? В одном из пунктов есть "переход прав на собственность".
Нужна ли дарственная?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 7 месяцев назад
По этой доверенности Вы не можете совершить сделку сам с собой. Только с другим лицом. Потому либо пусть Ваш отец приезжает и Вы вместе заключите договор дарения, либо пусть оформит доверенность на другое лицо, которое заключит с Вами договор дарения
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147284) 7 месяцев назад
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Дарственных не существует. Отец может вам подарить, это двухсторонняя сделка - договор дарения.
Пусть отец оформит доверенность на другое лицо в консульстве если не может приехать в Россию.
servol Оракул (76050) 7 месяцев назад
Если ХОЧЕТ пусть дарит, а не хочет...
Надежда Кочергина Мудрец (18338) 7 месяцев назад
твоей матери должен доверить подарить свою квартиру именно тебе.. доверенность оформляется в консульстве..