Помогите понять в чем причина отказа в назначении пенсии

Матвей Евстигнеев Ученик (237), открыт 3 недели назад
Здраствуйте, моя бабушка подавала заявление на пенсию. Недавно ей пришел отказ, а причина не совсем понятна, кто может объяснить?

"...Причина отказа: страховая пенсия по старости, предусмотренная ст. 8 Федерального Закона от 28.12.2013 №400-ФЗ « О страховых пенсиях» была назначена 22.03.2024 по заявлению от 18.03.2024"
10 ответов
Виктор Чечеткин Мастер (2461) 3 недели назад
Может не достигла пенсионного возраста.
Матвей ЕвстигнеевУченик (237) 3 недели назад
Нет, она все делала правильно, за месяц до достижения пенсионного возраста
Виктор Чечеткин Мастер (2461) Матвей Евстигнеев, Месяц я понял не прошел. И еще меся должен пройти, после достижения пенсионного возраста.
Nikassaiop End Просветленный (32323) 3 недели назад
Судя по всему, она уже получает пенсию, поэтому ей отказали начислять ее второй раз.
Ольга Искусственный Интеллект (405984) 3 недели назад
она второй раз, что ли заявление продала? русским же языком написано, что пенсия ей уже назначена 22.03.24. .
сергей володин Оракул (52032) 3 недели назад
Два раза обратились за страховой пенсией
М.И. Искусственный Интеллект (236117) 3 недели назад
наверное бабушка хотела получить единовременную выплату с пенсии и неверно написала завление
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200703) 3 недели назад
ТАМ НАПИСАНО ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЛУЧИТ::УЖЕ НАЧИСЛЕННО
Funnypepper Искусственный Интеллект (387539) 3 недели назад
Написано, что пенсия ей уже назначена. Она второй раз подала заявление, что ли?
anaida Искусственный Интеллект (262577) 3 недели назад
да...правильно говорят...самая хорошая болезнь - это СКЛЕРОЗ..
во-первых,ничего не болит..а во-вторых, ежедневно столько новостей!....

ей УЖЕ все назначено
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103094) 3 недели назад
Потому что ей уже была назначена пенсия 22.03.2024
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) 3 недели назад
Сколько ей лет? Кто сидел на Зонах, то Социальная, на пять лет позже.