Хочу переехать/перелететь жить в другую страну, но у меня дома семья. Как мне быть?

Иван Сычёв Мастер (1394), открыт 4 недели назад
Есть желание иммигрировать в какую-нибудь англоязычную страну, язык знаю +-, свободно говорить с носителями не смогу, но готов подтянуть (уже потихоньку) .
Но родители и вообще основная семья здесь (в РФ). И не то чтобы кто-то из них был хоть немного заинтересован. Да и язык они почти не знают. Чтобы переехать всей семьёй, обустроиться там денег на всë про всё надо думаю дохера. Уезжать без семьи, чтобы каждый раз возвращаться потом домой такое себе думаю удовольствие. Оставаться тоже не хочу.
12 ответов
Николай Гуру (3173) 4 недели назад
Работать кем будешь?
Иван СычёвМастер (1394) 4 недели назад
Это уже там решу. Но вообще специальность у меня технарская, думаю найдётся применение.
Николай Гуру (3173) Иван Сычёв, а технар это кто
Tair Гильмутдинов Ученик (219) 4 недели назад
я бы сделал так если там есть работа то переехал нов прилетал бы каждые полгода на +- месяц
НиколайГуру (3173) 4 недели назад
смысл?
Tair Гильмутдинов Ученик (219) Александр, ну он ведь хочет
Дмитрий Кедов Знаток (475) 4 недели назад
Переезд это сугубо твоё решение, не стоит втягивать в это родных если они такого не желают. Сейчас что бы видится с родными достаточно им и тебе иметь интернет на телефоне, позвонить ты так же можешь, да ты не сможешь постоянно видится в живую, но нужно взрослеть
Хатуль Мадан Оракул (53504) 4 недели назад
Если имеешь высокую квалификацию в востребованной профессию, то наниматель сам сделает рабочую визу. Но в англоязычных странах дофига своих технарей с паспортами стран ЕС.
А за найм нелегала большие штрафы фирме, а нелегалу депорт.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146140) 4 недели назад
Не знаю, что такое "основная семья", но в первую очередь Вам самому надо сделать выбор. Выбор, что именно для Вас важнее: желание свою жизнь провести в новой стране или желание быть рядом с определёнными людьми. Когда ответите себе на этот вопрос, тогда станет ясно, что делать дальше.
Кох Алина Оракул (57166) 4 недели назад
Максимум, что ты можешь получить - это туристическую визу, которая не дает права на работу
Иван СычёвМастер (1394) 4 недели назад
Не, есть же вроде специальные иммиграционные программы
Кох Алина Оракул (57166) Иван Сычёв, ну так надо их изучить по каждой стране отдельно. Для Канады и Австралии раньше существовала система баллов, учитывающая возраст, образование, специальность. Но сейчас для Россиян это не работает. Для США все еще есть возможность выиграть "грин карту", но за участие в розыгрыше надо платить. И тоже внимательно изучить этот вариант. Еще существует возможно поехать учиться в другую страну. Опять же везде свои условия получения студенческой визы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425978) 4 недели назад
Если ты врач - можешь запросто умотать со всей семьей в Австралию. Только на английский надо будет налегать люто, бешено, чтобы сдать на австралийскую лицензию. Посмотри, может, им еще какие профессии нужны.
Если ты какой-то другой нужный в Канаде специалист - вперед, дерзай, у них территории много, народа - мало, иммиграционная программа - простая. Получишь гражданство - вытащишь родителей.
В США сейчас сложно. Играй в лотерею, не ленись. Можешь попробовать заполучить рабочую визу, но шансы... Такие себе.
В Британию - только через инвестиции. Но если у тебя есть столько бабок, что ж тебе дома с ними не сидится?
Осталась Новая Зеландия - я ХЗ, как туда попадают, извиняй.
коша Искусственный Интеллект (149514) 3 недели назад
как турист максимум 30-90 дней потом обратно. прикинь сколько просрешь на езду
Иван СычёвМастер (1394) 3 недели назад
Это да, поэтому я собираюсь окончательно переезжать, но надо ПМЖ или как там его получить, вот.
коша Искусственный Интеллект (149514) Иван Сычёв, читай внимательно, в том числе мелкий шрифт. пмж кому попало не дают, а если нет собственной недвижимости, которую можно быстро легко продать в нужный момент - можешь даже не заморачиваться
snejinkina Мыслитель (8825) 3 недели назад
не совсем понятно ск вам лет
если меньше 18 - не получится уехать далеко
если больше - живите свою жизнь, семья подтянется
если вы отец семейства - думайте о своём заработке с учётом налогов, ренты, всех мелочей, об образовании для детей, инфраструктуре
окончательно с первой поездки 1% переезжает, остальные выезжают, офигевают, тратят все запасы и летят домой зализывать рваные раны
нужно понимать что к чему в стране, которая вас привлекает - типа уровня преступности, вычета налогов, наличия элементарного отопления или неадекватной бюрократии
язык должен быть выучен, а не +-
это матчасть, без который вы просто протратите средства и вытрепите себе нервы
n. Искусственный Интеллект (425439) 3 недели назад
Разводись с женой и куда угодно
Всегда жалко брошенных детей