Зачем делают фгдс при пищевом отравлении?

Вот я помню в детстве сильно объелся. Тяжую и калорийную еду весь день ел. Пельмени, жареная картошка с курицей, торт, пирог с зелёным луком и яйцом. И мой организм не смог все это переварить и в итоге на следующий день у меня началось пищевое отравление, рвота, понос, температура. Даже в больнице 5 дней лежал под капельницами. Делали УЗИ кишечника вроде и и потом назначили фгдс, сделали его. И потом сразу выписали. Зачем фгдс при пищевом отравлении? Что оно даёт врачам?

не совсем понятно зачем, кстати да, как оказалось проще просто дома водой и полисорбом лечиться

а посмотреть есть ли у тебя язва желудка или нету