Разрешено ли привезти из Голландии в РФ луковицу от цветка?

Никита Сергеев Ученик (102), открыт 4 недели назад
Купили луковицу от цветка размером с небольшой кулак в Голландии, хотелось бы привезти его в Россию чтобы посадить дома, вопрос, пробовал ли кто нибудь так сделать? Возникнут ли проблемы на таможне?
7 ответов
Bigbss Искусственный Интеллект (215393) 4 недели назад
Нет.
Там может быть какая нибудь фитофтора...
https://sztu.customs.gov.ru/document/text/227775
HaтaльяИскусственный Интеллект (232620) 4 недели назад
А русской народной фитофторы не существует на территории РФ?
Haтaлья, кто то взломал аккаунт и не обратил внимания, что он мужской. потом писал как женщина
a v Искусственный Интеллект (294078) 4 недели назад
при наличии фитосанитарного сертификата - можно
Елена Кулагина Оракул (57865) 3 недели назад
Я заворачивала в фольгу и привезла
h h Просветленный (28776) 3 недели назад
если не герань2 то можно
snejinkina Мыслитель (8832) 3 недели назад
просто запрячь в вещи поглубже и помягче, чтобы при транспортировке ей ничего не было
на сканерах не будет видно