Голосование за лучший ответ
АлександрПакетин
7 месяцев назад
Да, уважаемый gd..., у Вас съемная квартира, оплата проживания в которой Вами выполнена полностью (ещё до выселения из неё) с включением в общую сумму оплаты (помесячно) и оплаты за пользование коммунальными услугами.
Съёмная квартира она предоставляется за оговорённую с Вами плату.
1. Учитывая общие положения главы 34 "Аренда" ФЗ "Гражданский кодекс РФ" (ГК РФ) Вы ничего не должны за аренду (имущественный найм) жилого помещения.
Вы ничего не должны по найму жилого положения (ничего не должны), учитывая положения главы 35 "Наём жилого помещения" ГК РФ, в которой "в общем" оговариваются договорные условия найма жилого помещения.
2. Квитанции оплаты коммунальных услуг за март 2024 года пришли наймодателю только в конце марта месяца 2024 года и он "сдуру" (ничего не соображая) требует от Вас вторичную оплату.
Так и скажите наймодателю, что требование его "дурное" или вообще с ним больше "дел" не имейте.
Vitalii Vitalii
7 месяцев назад
идите в полицию, это мошенничество, а так же припугните что позвоните в налоговую службу для уточнения адреса квартиры на предмет уплаты налогов, большинство арендодателей уклоняются от уплаты налогов сдаваемой в аренду недвижимости
,,Мудрец (11640)
7 месяцев назад
Глупости срветуете. Ему нужно с хозяином решать вопрос. Если он должен, то хозяин после полиции и налоговой на него в суд подаст на взмещение убытков. А убытки всегда найдутся
,,
7 месяцев назад
Вообще не поняла ваш вопрос. Либо хозяин ненормальный человек, что требует того, что уплачено. Либо - вы. Либо вы излагаете непонятно. Сейчас апрель. Март прошел уже. Видимо, в марте вы жили. Раз жили, то и платить за март обязаны