И что же это было за слово ? Какое русское слово Отто фон Бисмарк выгравировал на своём кольце после

Дарья Ивлева Высший разум (400073), закрыт 4 недели назад
трёх лет службы в России ?
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (167504) 1 месяц назад
Бисмарк носил на пальце кольцо с надписью «ничего». История этого кольца относится к 1862 году, когда Бисмарк жил в Петербурге в качестве прусского посланника. Раз зимой он получил приглашение на императорскую охоту верст за сто до столицы. Будучи страстным охотником, он выехал днем раньше, чтобы поохотиться в тех богатых дичью местах. Увлекся, заблудился, и, когда настала пора прибыть в назначенный для царской охоты пункт, очутился в незнакомой деревне, совсем потонувшей в снегу. Зная немного по-русски, Бисмарк стал расспрашивать крестьян. Оказалось до места назначенного верст двадцать.
Отыскался и крестьянин, взявшийся быстро довести. Подали простые розвальни, заложенные крохотными лошадками. Бисмарк усомнился:
- Довезешь ли? Мне скоро надо.
- Ничего! - спокойно ответил влезший на облучок мужик.
- У тебя крысы, а не лошади, - пробурчал Бисмарк
- Ничего!
Бисмарк уселся. Лошади тронулись и миновав околицу, понесли с такой скоростью, что дух захватывало. Въехали в лес; просека, пни, корневища на каждом шагу, сани то одним боком ударятся, то другим, но взлетают на ухабах. А мужик гонит во весь дух.
- Ведь ты меня вывалишь! -забеспокоился Бисмарк.
А мужик только усмехается:
- Ничего!..- и как раз вывалил.
Бисмарк позже вспоминал:
«Я стукнулся об какой-то пень. Расцарапал лицо. Разозлился ужасно, схватил выпавший откуда-то толстый железный прут, и бросился с ним на мужика, искренне желая поколотить его. А он схватил своими корявыми ручищами пригоршню снега и лезет, чтобы обтереть мне лицо: «Ничего!!!»
Это изумительное русское «ничего» меня наконец обезоружило. Я покорился, влез в сани, и тем же бешеным карьером через четверть часа мужик доставил меня к месту. Я поблагодарил его, а железный прут спрятал на память и возвращении в Петербург заказал из него кольцо с надписью «НИЧЕГО» ...
- Когда мне приходилось бороться с сомнениями, - рассказывал далее Бисмарк, - когда мысль и воля готовы были отступить перед риском и опасностью, я говорил по-русски «НИЧЕГО» и смело шел к цели. Меня не раз упрекали мои добрые немцы, будто я иногда БЫВАЮ СЛИШКОМ УСТУПЧИВ ПЕРЕД РОССИЕЙ и в своей «русской» политике не обнаруживаю той самоуверенности, решительности, какую привыкли видеть во мне в иных случаях.
На эти упреки я обыкновенно отвечаю: надо принять во внимание, что в Германии только я один в трудные минуты жизни имею привычку говорить «НИЧЕГО», а в РОССИИ ЖИВУТ СТО МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ГОВОРЯТ «НИЧЕГО»!
https://www.mccvu.ru/news/articles/rossiya/bismark-i-russkoe-nichego/
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (659631) 1 месяц назад
Класс!
Агнесса Шантфлери, Прекрасный и информативный ответ.
Дарья ИвлеваВысший разум (400073) 4 недели назад
Замечательный ответ и очень интересный !
БлагоДарю за ответ !
Дарья Ивлева, враньё от начала и до конца
Остальные ответы
Барби Мыслитель (8328) 1 месяц назад
Россия - родина слонов?
Vечный Zов Ученик (140) 1 месяц назад
Что-то на эльфийском.. ф топку!
А Искусственный Интеллект (111254) 1 месяц назад
" Р\усский песец , он не белый , он просто песец !!! "
А после сказал - «Никогда не воюйте с русскими.» !!!
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (659631) 1 месяц назад
" Бисмарк, скажи" дорога "))-" Тарока!"
Немцы не могут сказать дорога, немецких шпионов в ВОВ так ловили, на дорога- тарока
Табиб Искусственный Интеллект (179999) 1 месяц назад
Бисмарк завещал немцам НИКОГДА НЕ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ! Не послушались...