Имеет ли право человек снимающий комнату в Москве, в коммунальной квартире курить в комнате, которую снимает?

танглер тизер Ученик (30), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мудрец (11082) 7 месяцев назад
Только по договоренности с хозяином
танглер тизерУченик (30) 7 месяцев назад
В квартире три хозяина, три комнаты и три собственника
Лина Дарк Мудрец (11082) танглер тизер, тогда это проблема хозяина им надо будет выделить доли Что называется в натуре
Тиранозавр Рэкс Мыслитель (5659) 7 месяцев назад
Ответ мстителя вполне подходит.
А если серьёзно то по договорённости с хозяином квартиры.
Тиранозавр Рэкс Мыслитель (5659) танглер тизер, тот, с кем заключался договор. Собственник комнаты значит.
Александр Моисеев Мудрец (10612) 7 месяцев назад
Я курил толька не в Москве в другом городе. Право имеет но морально не хорошо поступает.
Пёс режыма Просветленный (40237) 7 месяцев назад
комната не имеет вентиляционного отверстия, дым проникает во все другие помещения квартиры и доставляет неудобства, а порой и страдания людям, вынужденным всё это нюхать. Я считаю, что не имеет.
ЮрийВысший разум (146152) 7 месяцев назад
Вобще-то, комната в коммунальной квартире НЕ входит в состав общего имущества собственников комнат в коммунальных квартирах, а значит, согласно Закона (см. п.п. 10 п. 1 ст. 12 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ) такая комната НЕ относится к тем отдельным территориям, ПОМЕЩЕНИЯМ и объектам, на которых Законом запрещается курения табака...!
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 7 месяцев назад
Нет,конечно.Он и снимать--то её может только с согласия соседей, так как без моп не обойдётся.
,, Мудрец (11640) 7 месяцев назад
Курить в общественных местах запрещено. И раз соседям и хозяину не нравится - в чужом имуществе - то же. Это ж чужое. И соседям мешает
Маруся Искусственный Интеллект (192298) 7 месяцев назад
Раз вы снимаете ,то должны обговорить этот момент .Курить в комнате можно -это не общественное место ,но в том случае если вы собственник .Многие арендодатели не разрешают курить в квартире или комнате.
Здесь хозяйка комнаты ему разрешает, но у нас три комнаты и три собственника на каждую комнату. Плюс он держит дверь в комнате открытой и дым идет по всей квартире
Маруся Искусственный Интеллект (192298) танглер тизер, заставьте закрывать .Кроме того хозяйка комнаты ,которую сдаёт ,получила от вас разрешение на сдачу комнаты ? По закону она имеет право сдавать комнату и без вашего разрешения ,но разрешение берётся для того что бы арендатор имел право пользоваться помещениями ,находящимися в общей собственности , а это туалет ,ванная ,кухня .Не получила от вас разрешения имеете право закрыть эти помещения на замок ,как говорится пусть в туалет ходит на горшок в комнате .У меня у сына была такая ситуация ,они просто навесили замок на туалет и ванну, сразу всё прекратилось и квартирант был выселен .
Надежда Кочергина Мудрец (18328) 7 месяцев назад
нет..если соседи возражают.. в 15 метрах от подъезда кури..
А кто его заставит если он наглый хам и не собирается
Надежда Кочергина Мудрец (18328) ст. 42 п.1 ЖК РФ = с выкупом ее комнаты.. ст. 42 п.6 ЖК РФ..ст.250..255 гк рф.. через суд..если не образкм\тся МОП ы долевой собственности .. ст.246..47..53 ГК РФ - тлько с письменного млгдасия соседей сдаетчя комната.. выселяйте.. и хозяйку можно..
Надежда КочергинаМудрец (18328) 7 месяцев назад
бот нагадил..все переставил..изучай указанные статьи..
Надежда Кочергина Мудрец (18328) ст.287 .7 ГК РФ..систематическое нарушение прав соседей....выселение собственника..