Служебная характеристика является официальным документом?

Сергей Викторович Гудяев Знаток (285), на голосовании 11 часов назад
Служебная характеристика выданная и подписанная командиром части является официальным документом? И каким правовым актом это регламентируется.
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (52342) 1 месяц назад
а понятие пока отсутствует, кроме постановления пленума ВС РФ от 24.12.19.
Думаю,что нет,т.к. характеристика, всё-таки, носит субъективно-объективный, а не официальный характер....
Mr_Bird Просветленный (31081) 1 месяц назад
официальный документ предоставляет права или освобождает от обязанностей, характеристика не является таким документом
Lena Знаток (298) 4 недели назад
Документ официальный, поэтому что подписал начальник. Но носит только рекомендательный характер