По поводу переезда в РФ

Владислав Иванов Ученик (111), закрыт 4 недели назад
Я 16ти летний гражданин РБ, мне грозит 2х летняя отработка после колледжа и армия(максимально не хочу служить в рб, но не против в РФ). Хочу переехать в РФ (Москва), сразу после 18 с дальнейшим получением гражданства (может и без получения пока не определился). Каким образом можно осуществить данную затею. Задаю этот вопрос потому что не к кому обратиться. Папа с мамой уговаривают чтобы я остался жить в своем "Мухосранске", тк там не безопастно а здесь все отлично(это совсем не так), и вообще где родился там и пригодился. Что-то доказывать им нету смысла. Всем заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
_ekaterina_ Гуру (4201) 4 недели назад
поступай в университет, ищи работу и переезжай. может как студент сможешь недорого комнату в общежитии снимать. для граждан Беларуси я думаю никаких проблем с переездом не будет. потом подрастешь, женишься на россиянке, быстрее гражданство получишь. Белорусам в России рады, тот же язык, та же культура, менталитет. Выбирай профессию, подавай документы, ищи способ заработка и вперед, покорять вершины!
Владислав ИвановУченик (111) 4 недели назад
Спасибо вам большое! Буду думать как это осуществить побыстрее
Остальные ответы
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (5846) 1 месяц назад
беги от рф. отсюда нет выхода..
Тиара ИствудМастер (2150) 1 месяц назад
Выход есть, если его искать. И что подразумевается под "от сюда нет выхода"?
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Я в Москве был мне там очень понравилось, бежать я никуда не буду, это не выход)
Ну, смотри, в ближайшие 15 лет в РФ будет всё хуже и хуже
Владимир Иванов Мудрец (18189) 1 месяц назад
Ты знаешь за кого голосовать нужно! Актуально, коменты кончались
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Знаю конечно)
Артур ПогодинГуру (2782) 1 месяц назад
Неактуально
Андрей Шикотов Мудрец (19526) 1 месяц назад
да фиг знает, в ближайшем консульстве РФ попробуй узнать
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 месяц назад
В России тоже не слишком-то безопасТно...
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Москва это не Россия, ведь так? Да и к тому же там сто процентов безопаснее чем в месте где я сейчас живу
alafira Искусственный Интеллект (211635) 1 месяц назад
Ты поступила в колледж на целевое? Ты будешь отдавать деньги за свою обучение и в России. Т.е. переезд твои долги с тебя не снимает.
И второй момент на любой переезд нужны деньги. Они у тебя есть? Причем нужны месяца на 3.
a vИскусственный Интеллект (294176) 1 месяц назад
у них вроде как и не целевики отрабатывать должны по распределению. Как в СССР.
alafira Искусственный Интеллект (211635) a v, Вот оно что. Тогда понятно. У меня так было только с целевым обучением, или отрабатываешь 3 года, или платишь. Вой у нас в универе стоял до небес на 5-м курсе.
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Что значит целевое?
alafira Искусственный Интеллект (211635) Владислав Иванов, Это когда идешь по целевому набору от предприятия или муниципального образования, которые и платят за это обучение.
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Отдать деньги за обучение я смогу, а вот с армией что делать. В беларуси служить полтора года а в России год. Можно ли как-нибудь получить гражданство РФ и соответственно там отслужить?
alafira Искусственный Интеллект (211635) Владислав Иванов, На каком основании гражданство?
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Переезд на пмж, а какие бывают основания?
alafira Искусственный Интеллект (211635) Владислав Иванов, Читай что нужно для получения вида на жительства, и только потооооом гражданство. Даже гражданину Белоруссии.
Владислав ИвановУченик (111) 1 месяц назад
Понятно, слушайте а если я отслужу в армии рб, потом получу гражданство РФ, я же не должен буду отслужить второй раз
alafira Искусственный Интеллект (211635) Владислав Иванов, Нет, если отслужишь в Белоруссии служить в России после получения гражданства не призовут. https://dzen.ru/a/YwcdzD9Di0ae6Mf0
Горностаев Гений (79591) 1 месяц назад
Переезжать в воюющую страну явно не лучшая идея.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128216) 1 месяц назад
Ну, люди же переезжают в США, например, в Израиль....Те страны вообще постоянно воюют)
Ирина ..., США ни кем не воюет и в США нет призыва в армию. там гражданство получить от 5 лет прожить надо
Asterisk Мыслитель (8101) 1 день назад
Учиться в вузе
Светосколок в тьмеМыслитель (8190) 1 день назад
и со сколько с 20 или 25, или сначала квартиру?
Asterisk Мыслитель (8101) Светосколок в тьме, О поступлении в вузы подробная информация тут https://vuzopedia.ru/articles/4933
AsteriskМыслитель (8101) 1 день назад
Смотря для чего, для души или как