Почему когда холодно дрожит челюсть?

🤨

Почему дергается челюсть когда холодно?
Отвечая на вопрос, почему зубы стучат, когда холодно, можно сказать, что это своеобразная защитная функция организма. При резком снижении температуры окружающей среды мозг дает команду мышцам, двигающим челюсти, сокращаться в усиленном режиме. При движении они производят тепло, а человек согревается.
Таким образом, стук зубов при холодной погоде - это вариант нормы. Известно, что взрослые чаще замечают у себя это явление.

Дрожь — это защитный механизм организма, который помогает ему согреться.

Во всём теле происходят частые судорожные сокращения мышц, что заставляет вырабатывать энергию мышечную ткань. Другими словами - это нужно для того, чтобы согреться