Какие достоинства и недостатки?

Maxon Профи (616), на голосовании 1 месяц назад
Хотим купить кирпичный дом, но стены и проёмы там щитовые, поделитесь мнением
Голосование за лучший ответ
огата⋆ Знаток (470) 2 месяца назад
Кирпичные дома живут веками. Можете мне купить кирпичный дом, буду благодарна.
Megroblog УрюпинУченик (102) 2 месяца назад
Не тебе дом покупают дура
огата⋆ Знаток (470) Megroblog Урюпин, не агрись, мне.
Valge Naine Искусственный Интеллект (317164) 2 месяца назад
Внутренние стены, что ли?
Это нормально.
MaxonПрофи (616) 2 месяца назад
Да внутренние, дом 70х годов
Как тепло сохраняет,какая звукоизоляция,влага, сырость, насекомые, мухи, как для них эта среда обитания?
no neim Оракул (51412) 2 месяца назад
сам понял, что написал? у кирпичного дома СТЕНЫ щитовые? а почему тогда дом то кирпичный, а не щитовой. На кой в проёмах щиты? нет оконных и дверных заполнений?
MaxonПрофи (616) 2 месяца назад
Понял что написал
Дом 70х годов
Дом сам кирпичный,внутри стены и проёмы щитовые деревянные, фиршьтейн
no neim Оракул (51412) Maxon, внутри перегородки. проемы-это дырки в наружних стенах для окон. не фирштейн ты ни разу.
Елена Харчевникова Просветленный (45836) 2 месяца назад
Мы в селе живем,много у нас таких домов,делают щитовые,потом обкладывают кирпичом.Хорошие, теплые дома. У нас шлаколитой дом, тоже теплый.Это в Сибири!
MaxonПрофи (616) 2 месяца назад
Как тепло сохраняет,какая звукоизоляция,влага, сырость, насекомые, мухи, как для них эта среда обитания?
Кушай парамец Гуру (4036) 2 месяца назад
Бредятина какая-то. Может это щитовой дом, обложенный кирпичом?
MaxonПрофи (616) 2 месяца назад
Он 70х годов, внутри стены деревянные, снаружи кирпич
ip Искусственный Интеллект (136311) 2 месяца назад
Учитесь формулировать и описывать проблему!
Если внешние стены снаружи кирпичные, то это может быть кладка в полкирпича вокруг каркасника, а может и в полтора - полноценная несущая стена.
В первом случае кирпич только декорация и ничего климату дома не даёт, а во втором - обеспечивает инерционность конструкции, которую можно еще улучшить, устроив навесной фасад с внешним утеплением.
В любом случае, хотите рекомендаций - описывайте дом ПОДРОБНО.
MaxonПрофи (616) 2 месяца назад
Дом 70х годов
Дом сам снаружи кирпичный,внутри стены и проёмы щитовые деревянные
ip Искусственный Интеллект (136311) Maxon, ещё раз, для желающих разобраться… КАКОЙ ТОЛЩИНЫ внешние стены. КАКОЙ ТИП ФУНДАМЕНТА под домом, на что опираются внутренние стены, на перемычки в Фундаменте или на отдельные столбики? Есть ли в кирпиче трещины и прочие разрушения, стоял ли дом без крыши и как Вы вообще проверяли состояние того, хотите покупать?