Оставнока на светофоре при 1 скорости передачи

Николай Тымчук Ученик (7), открыт 3 недели назад
Я знаю что когда к примеру едешь на 4 скорости и нужно остановить на некоторое время и продолжить движение, то нужно перед остановкой ставить нейтралку и тормозить, а к примеру если я нахожусь в пробке где постоянно нужно по чуть чуть проезжать, можно ли делать это просто на 1 передачи без применения нейтральной скорости? Зажал сцепление остановился и держишь сцепление
Дополнен 3 недели назад
P.S понял что технически делать это можно но будет портится рулевая система из за нагрузки на выхлопную трубу
12 ответов
Пангасиус Крэй Мудрец (12775) 3 недели назад
Поставил на нейтралку и сиди спокойно
vio Мудрец (12269) 3 недели назад
лучше нейтралку включать, если нет денег менять сцепу
vioМудрец (12269) 3 недели назад
да и проще жать тормоз, нежели и тормоз, и сцепление
нога спасибо скажет, и самому комфортнее
Сергей Искусственный Интеллект (217325) 3 недели назад
Можно, но нежелательно. Корзина сцепления в таком режиме долго не выдержит. Она рассчитана на кратковременные нажатия. К тому же нога может устать на сцеплении нажатой быть. Случайно соскользнуть может. Если секунд 5, то вполне безопасно.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232904) 3 недели назад
Держишь сцерление--Выжимной подшипник крутится--БЫСТРЕЙ кирдык ему
Руслан Просветленный (35133) 3 недели назад
Именно по этой причине мир ценит коробку АВТОМАТ
الفن البلدوزر Оракул (66870) 3 недели назад
Лучше конечно в пробке чаще пользоваться нейтральной, так как это бережет сцепление и выжимной+можно долго держать выжатой сцепление на 1 передаче и потом забыть об этом и убрать ногу с сцепления, авто прыгает впереди находящееся авто (видел такое неоднократно).
Aveiro,Portugal Просветленный (22569) 3 недели назад
Херяк, сцепление пропало и ты в жопе.
DoctoR Искусственный Интеллект (158992) 3 недели назад
Не желательно, так ресурс сцепления уменьшается.
Если один разок - это не заметно, но при постоянной манере такого управления промежуток между ТО будет процентов на 15 меньше
Ляо Мяо Мудрец (19524) 3 недели назад
Лайфхак для тебя: в пробке ставишь коробку в нейтраль, открываешь дверь, выходишь из машины и толкаешь.
А то выжимной сломаешь, а он денег стоит ?