Какой скрытый смысл имеет поцелуй? Что на более тонком уровне передаётся человеку через поцелуй?

Лисёнок Просветленный (47330), на голосовании 6 месяцев назад
Даже иуда использовал именно поцелуй
Часто есть сюжетика когда так пытаются передать определённый навыки инфернальные
Дополнен 7 месяцев назад
В славянской традиции поцелуй рассматривается как форма кормления (ср. описанное проглатывание хтонического животного) и ассоциируется с такими формами установления искусственного родства, как смешение крови или слюны. Он устойчиво встречается в тех обрядовых ситуациях, которые связаны с закреплением родственных отношений - во время бракосочетания, при кумлении и братании [7, с. 50]. Представляется, что в этот ряд можно добавить и описанный обряд посвящения «знающего», только здесь целуют животное, и благодаря этому неофит получает «тайные» знания, причем прямой контакт с мифологическим персонажем приводил к получению большего уровня знания по сравнению с опосредованными.
Голосование за лучший ответ
Mirai_1936 Мудрец (19641) 7 месяцев назад
Слюна
Лисёнок Просветленный (47330) 7 месяцев назад
Что слюна?
Mirai_1936 Мудрец (19641) Лисёнок , "что на более тонком уровне передаëтся человеку через поцелуй"
Олег Мудрец (12817) 7 месяцев назад
дружеский жест, типа того
... Искусственный Интеллект (102994) 7 месяцев назад
В смысле прикосновения,тактильные губами
Я хочу домой...и выпить Гуру (4284) 7 месяцев назад
Поцелуй... покорение человеку... явное обозначение покорения...
Откровенное...
Чел расслабляется, и делай с ним што хош...
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (229319) 7 месяцев назад
Зачем люди пожимают при встречах и согласии в договоре и делах руки друг другу.

В сексуальных тантрических практиках, через поцелуй замыкается-соединяется круг передачи обмениваемой энергии.
То есть можно так установить энергообмен на расстоянии даже если будешь посде
Lancelot Просветленный (30669) 7 месяцев назад
С эзотерической точки зрения поцелуй это энергообмен. Именно поэтому нельзя целоваться с кем попало: ты можешь нахвататься негативной энергетики от "не того" человека
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (357085) 7 месяцев назад
Скажу грубо, для полного понимания. Секас является удовлетворением физического тела, а поцелуй удовлетворением души.
lilkill Знаток (413) 7 месяцев назад
Настройка на энергетику. Некоторые вещи так узнают о тех, с кем раньше были контакты.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340076) 7 месяцев назад
Обмен энергиями, ничего высокого в примитивном контакте нет. Более того, это не любовь, а желание материальной близости, низменного удовольствия, что часто у падших душ желающих смертного греха блуда, коих будущее плачевно и это факт, истина.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.