Какой скрытый смысл имеет поцелуй? Что на более тонком уровне передаётся человеку через поцелуй?
Лисёнок
(47330),
на голосовании
6 месяцев назад
Даже иуда использовал именно поцелуй Часто есть сюжетика когда так пытаются передать определённый навыки инфернальные
Дополнен 7 месяцев назад
В славянской традиции поцелуй рассматривается как форма кормления (ср. описанное проглатывание хтонического животного) и ассоциируется с такими формами установления искусственного родства, как смешение крови или слюны. Он устойчиво встречается в тех обрядовых ситуациях, которые связаны с закреплением родственных отношений - во время бракосочетания, при кумлении и братании [7, с. 50]. Представляется, что в этот ряд можно добавить и описанный обряд посвящения «знающего», только здесь целуют животное, и благодаря этому неофит получает «тайные» знания, причем прямой контакт с мифологическим персонажем приводил к получению большего уровня знания по сравнению с опосредованными.
С эзотерической точки зрения поцелуй это энергообмен. Именно поэтому нельзя целоваться с кем попало: ты можешь нахвататься негативной энергетики от "не того" человека
Обмен энергиями, ничего высокого в примитивном контакте нет. Более того, это не любовь, а желание материальной близости, низменного удовольствия, что часто у падших душ желающих смертного греха блуда, коих будущее плачевно и это факт, истина. P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Часто есть сюжетика когда так пытаются передать определённый навыки инфернальные